|
04.05.2024 9:00 10.Kidscup des VC Strausberg e.V. |
Volleyballclub Strausberg e.V. 15345 Petershagen/Eggersdorf |
|
04.05.2024 9:00-10:00 A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer) |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
04.05.2024 09:00-10:00 A1 - Mäßig Fortgeschrittene - Samstag |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
04.05.2024 ABGESAGT: Moves Against Malaria |
Wirtschaftsjunioren Augsburg Deutschland, 86150, Augsburg |
|
04.05.2024 09:00-14:00 Arbeitseinsatz fällt aus! |
Freunde des Wisentgeheges und der Jagdschau e.V. 31832 Springe |
|
04.05.2024 11:00-20:00 Aufbau Kunstausstellung |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
04.05.2024 10:00 Aus dem Leben der Gänse am Rantumbecken |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
04.05.2024 12:00 B-Scorer BB BYL DH HAA3-FUR |
Disciples München-Haar e.V. D-81827 München |
|
04.05.2024 15:50-17:15 BVB - Augsburg |
Mainborussen Aschaffenburg 09 e.V. 63796 Kahl am Main |
|
04.05.2024 10:30-11:30 Baseball T-Ball (3-7 Jahre) |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
04.05.2024 14:00 - 15:15 Uhr Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
04.05.2024 7:00 Berlin – Ostseestrand: Solidarisch. Praktisch. Cute |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
04.05.2024 12:00 - 14:00 Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
04.05.2024 15:30 Bundesliga Borussia Dortmund - FC Augsburg |
Fanclub Wartburg Borussen Deutschland - 99817 Eisenach |
|
04.05.2024 10:00 Clubbootaufbau |
Segelfreunde Walchensee e.V. 89522 Heidenheim |
|
04.05.2024 08:00-09:00 F1 - Fortgeschrittene - Samstag |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
04.05.2024 15:00-17:00 FLINTA* Selbstverteidigung/Kickboxen (in Kooperation mit dem Stadtteilkomitee Wedding) |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
04.05.2024 10:00-18:00 Fa Jing - Atemarbeit & Entspannung - Workshop mit Instruktorin Marina Gubniskaya |
Kampfkunst der Achtsamkeit 64287 Darmstadt |
|
04.05.2024 19:00 Fitness-Rudern mit Rainer 9.00-11.00 Uhr |
Ruderclub Rheinfelden e.V. 1921 79618 Rheinfelden |
|
04.05.2024 9:00 Flagge hissen, Ansegeln |
ESV Friedrichshafen Segeln e.V. 88045 Friedrichshafen |
|
04.05.2024 13:30-16:00 Fußball: Freies Spiel |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
04.05.2024 12:00 - 16:00 Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Carlotta (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
04.05.2024 08:00-18:00 Kreismeisterschaft GK-KW |
Privilegierte Scheibenschützen-Gesellschaft zu Dresden e.V. 01109 Dresden |
|
04.05.2024 08:00-16:00 Kurventechnik, Bremsen, Manöverieren |
BMW Motorrad Club Thunersee CH 3627 Heimberg |
|
04.05.2024 11:00 Landesmeisterschaften Solo Standard/Latein |
Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 56076 Koblenz |
|
04.05.2024 12:30-13:45 Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
04.05.2024 11:00-12:15 Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
04.05.2024 Medenspiele (Heimspiele) |
Unterbarmer Tennis Club 42285 Wuppertal |
|
04.05.2024 10:00 Nordic Walking Treff |
Ski-Club Konstanz e.V. 78464 Konstanz |
|
04.05.2024 10:00 - 10:45 Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
04.05.2024 15.00 Uhr- ca. 17.00 Uhr PKD-Treff Schleswig |
PKD Familiäre Zystennieren e.V. 22159 Hamburg |
|
04.05.2024 09:30-13:30 Prüfungsvorbereitung |
Team NExT e. V. 39108 Magdeburg |
|
04.05.2024 14.00 Regatta - Samstag |
Wassersportclub Goldscheuer e.V. 77694 Kehl |
|
04.05.2024 10:00-12:00 Regeneresen Rezepturen: rezeptieren, anwenden, abrechnen! |
Heilpraktiker Verband Südwest 66740 Saarlouis |
|
04.05.2024 11:15 Uhr - Start Rundgang 11:30 Uhr Rundgang auf dem historischen Standort /Gelände NDR am Rothenbaum |
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V. 15526 Bad Saarow |
|
04.05.2024 9:00-12:00 Uhr SSL-Einsatz |
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V. D 01705 Freital |
|
04.05.2024 13:00-15:30 Samstagsrunde Tourenradler |
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V. 33129 Delbrück |
|
04.05.2024 14:30 Speisekammer Wattenmeer |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
04.05.2024 10:00-12:00 Sportakrobatik Zusatztraining |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
04.05.2024 13:00 Tankumsee-Regatta Lauf 1 (Ausrichtung MTVI) - Ansegeln |
Wassersport-Club Gifhorn e.V. 38507 Gifhorn |
|
04.05.2024 14:00 - 16:30 Training f. Rennradler |
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V. 33129 Delbrück |
|
04.05.2024 10:00-16:00 Training; Ich als Führungskraft |
Wirtschaftsjunioren Nord Westfalen 48151 Münster |
|
04.05.2024 14:45-19:00 Treff 360 ("Könner") |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
04.05.2024 14:45-19:00 Treff 360a ("Beginner") |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
04.05.2024 10:00 - ca. 14:00 Uhr Treffen der RG Berlin-Brandenburg |
PKD Familiäre Zystennieren e.V. 22159 Hamburg |
|
04.05.2024 11:30-15:00 Turnier: BeachL-Damen Speed |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
04.05.2024 11:30-15:00 Turnier: BeachL-Herren Speed |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
04.05.2024 14:00 - 17:00 Volksfest Kinderprogramm mit Bogenschießen der Männerschützen |
Männerschützen Gaimersheim e.V. gegr.1874 Deutschland - Gaimersheim |
|
04.05.2024 08:00-16:00 Weiterbildung Kurventechnik und Bremsen |
BMW Motorrad Club Thunersee CH 3627 Heimberg |